Герб

Администрация сельского поселения
Сухая Вязовка
муниципального района Волжский
Самарской области

В Волжском районе общественники продолжают принимать участие в ежегодной акции «Гражданский мониторинг» и «Один день с участковым».

«Один день с участковым», а также ежегодную акцию «Гражданский мониторинг» провела заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Волжскому  району Вера Буянова. Общественница изучила специфику работы участкового уполномоченного полиции территориального ОВД капитана полиции Андрея Неткачева.

Начался совместный рабочий день с посещения участкового пункта полиции, где Андрей Александрович ознакомил «свою напарницу» с условиями несения службы, журналом обращения граждан, графиком мероприятий по профилактике и пресечению административных правонарушений, ввел в курс проблем, с которыми к нему чаще всего обращаются местные жители.

Далее Вера Буянова вместе с участковым осуществила прием граждан. С гражданами при общении полицейский был корректен, добр, вежлив и внимателен. Вера Сергеевна отметила, что граждане с доверием и уважением относятся к своему участковому, называя его по имени и отчеству, зная, что круглосуточно могут обратиться к полицейскому за помощью.

Следующим этапом рабочего дня для Веры Сергеевны стало ознакомление с работой дежурной  части, а также с сотрудниками, ежедневно исполняющими свой служебный долг в отделения  полиции № 47 в пгт. Смышляевка. В ходе проведения акции «Гражданский мониторинг», Вера Буянова проверила информационные стенды в помещениях, наличие адресов и графика приема граждан руководителями, образцы заявлений, знания действующих нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность сотрудника ОВД.  Вера Сергеевна высоко оценила профессионализм полицейских.