Герб

Администрация сельского поселения
Сухая Вязовка
муниципального района Волжский
Самарской области

В Волжском районе общественники продолжают изучать деятельность подразделений полиции

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции и Всероссийского проекта «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при О МВД России по Волжскому району Сергей Братко посетил отдел по вопросам миграции территориального органа внутренних дел.

Мониторинг начался с осмотра входа в здание. Общественник проверил наличие вывески, информации о режиме работы отдела.

Начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Наталья Ахатова рассказала проверяющему об основных направлениях деятельности вверенного ей подразделения, проинформировала о предоставляемых услугах и способах их получения. В ходе осмотра служебных помещений Сергей Николаевич обратил внимание на их состояние и уровень оснащенности оргтехникой, проверил наличие стендов с актуальной справочной информацией для граждан, а также правовой и другой необходимой документации. В подразделении имеется специальное рабочее место с доступом в сеть Интернет, где квалифицированный специалист помогает гражданам зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг.

Сергей Братко посмотрел, как осуществляется прием граждан, и отметил, что государственные услуги оказываются максимально оперативно, а сотрудники О МВД России по Волжскому району в вежливой и корректной форме разъясняют гражданам тот или иной вопрос. Затем общественник пообщался с посетителями, пришедшими в тот день с целью получения государственных услуг по линии миграции, поинтересовался качеством обслуживания, в ответ услышал положительные отзывы о работе подразделения.

По итогам проверки председатель Общественного совета при О МВД России по Волжскому району работу отдела по вопросам миграции территориального органа ОВД и качество оказания государственных услуг гражданам признал удовлетворительным.