Герб

Администрация сельского поселения
Сухая Вязовка
муниципального района Волжский
Самарской области

В дежурные сутки полицейскими Волжского района задержан подозреваемый в хищении денежных средств

7 февраля текущего года в дежурную часть отделения полиции «Смышляевка» Отдела МВД России по Волжскому району поступило заявление от местного жителя 1957 года рождения. Мужчина пояснил, что неизвестный злоумышленник проник в его жилой дом, откуда похитил денежные средства в размере 18 000 рублей.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия было установлено, что неизвестный проник в дом, путем разбития стекла в оконной раме. Полицейские выяснили у потерпевшего, что помещение было заперто на замок и на момент хищения хозяина дома не было. Сотрудники полиции опросили соседей, установили возможных свидетелей произошедшего, провели подомовой обход, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения.

Сотрудники уголовного розыска проверили на причастность лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий у полицейских появилась информация о том, что к краже может быть причастен 47-летний житель          г. Кинель.

Сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника по месту жительства. В ходе обыска в доме мужчины обнаружили одежду и обувь, в которых совершено преступление, и денежные средства в размере 6 100 рублей.

Задержанный в содеянном сознался, и сообщил, что остальную часть похищенных денег он потратил, однако не помнит на что.

По данным сотрудников полиции, мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По данному факту следственным отделом О МВД России по Волжскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Расследование продолжается. Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района.