Герб

Администрация сельского поселения
Сухая Вязовка
муниципального района Волжский
Самарской области

Прокуратурой Волжского района выявлены факты получения денежных средств за незаконное приобретение, хранение, сбыт электронных средств, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств

Прокуратурой Волжского района в ходе надзорных мероприятий выявлены факты получения гражданином вознаграждения в виде денежных средств за приобретение, хранение, сбыт электронных средств, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств на общую сумму 9 000 рублей.

Установлено, что местный житель в нарушение закона, согласился на незаконное предложение, за единовременное денежное вознаграждение в размере 9 000 рублей обратиться в отделение банка для открытия расчетного счета юридического лица, где гражданин является подставным лицом, с возможностью дистанционного банковского обслуживания для осуществления в дальнейшем неправомерных переводов денежных средств.

Приговором Волжского районного суда местная житель осужден за совершение преступления, предусмотренного статьей 187 УК РФ.

На основании изложенного, прокуратурой района в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление о взыскании в доход Российской Федерации денежных средств, полученных заведомо противоправным способом.

Акт прокурорского реагирования находится на исполнении.